Auction 920T, Lot # 190
Colección de platos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Johnson Brothers. Decorados con aves de caza: codorniz, pavo salvaje, perdiz, faisán, gallinuela y grévol engolado. Enmarcados. Presentan craquelados. Dimensiones: 4 x 32.5 cm. Ø Piezas: 6 Estimado $ 2,000-3,000